В знаменитом цехе «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода состоялась церемония награждения стипендиатов фонда им. Я.П.Осадчего.

Студенты нашего факультета, которые по своим показателям в учебе и общественной деятельности смогли пройти конкурсный отбор:

Максим Пахомов— кафедра «Процессы и машины  обработки металлов давлением»

Максим Гафаров— кафедра «Материаловедения и физико-химии материалов»

Анна Красноперова, кафедра «Материаловедения и физико-химии материалов»

Валерий Колышников, кафедра «Процессы и машины  обработки металлов давлением»

Федоров Александр  Анатольевич, акционер компании, вручил студентам именные дипломы на право получения корпоративных стипендий, а также книгу С. Е. Бунькова «Яков Осадчий. Это мой путь».

«Ежегодно осенью мы чествуем лучших студентов-металлургов за выдающиеся достижения в учебе, научной деятельности и спорте. За 17 лет 200 ребят стали стипендиатами фонда имени Якова Осадчего. Отрадно, что многие из них сегодня работают в Группе ЧТПЗ», — отметил Федоров.

Фото: Виктория Матвейчук

В течение года студенты ежемесячно будут получать стипендию от белых металлургов в размере 5 000 рублей.

Поздравили награжденных директор Политехнического института Сергей Дмитриевич Ваулин, декан факультета Материаловедения и металлургических технологий Михаил Александрович Иванов, заведующий кафедрой Материаловедения и физико-химии материалов Геннадий Георгиевич Михайлов, заведующая кафедрой Процессы и машины  обработки металлов давлением Людмила Владимировна Радионова,  а также стипендиаты прошлых лет и руководители Группы ЧТПЗ.

Завершилось мероприятие экскурсией на предприятие по выпуску штампосварных деталей трубопроводов «ЭТЕРНО».
Более 200 человек стали стипендиатами фонда им. Я.П. Осадчего, которая была учреждена советом директоров ЧТПЗ в 2001 году.

Данное событие имеет широкую огласку в региональном СМИ, репортажи подготовили «Россия 1 – Южный Урал», «31 канал»

Подготовлено по материалам пресс-службы ЧТПЗ.