Победители отборочного тура чемпионата «Case-in» ЮУрГУ приняли участие в финале, который состоялся в Москве, где собрались 83 команды студентов 48 технических вузов России, Беларуси, Казахстана, Киргизии, которые представили решения инженерных кейсов по пяти направлениям: металлургия, геологоразветка, горное дело, нефтегазовое дело, электроэнергетика.

Финал чемпионата в  Москве стал кульминацией четырехмесячного марафона из 80 отборочных этапов, в которых приняли участие более 3500 студентов.

Участниками финала стали 350 лучших студентов− инженеров и более 200 экспертов– представителей топливно-энергетического и менерально-сырьевого комплексов.

Чемпионат прошёл при поддержке компаний: АО «СУЭК», АО «СО ЕЭС», ПАО «Татнефть», АО «Росгеология», ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «НК «Роснефть», АО «МХК «Еврохим», ПАО «МЕЧЕЛ», ОАО «Сибирский антрацит», ООО УК «Колмар», ООО «Евразхолдинг», ООО «Восточная горнорудная компания», ПАО «Русгидро», ООО «АЙ ЭМ СИ МОНТАН», DMT, филиал «Свердловский» ПАО «Т ПЛЮС», ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат», ООО «МайкромайнРУС»,  ПАО «Распадская».